Биатлон без соплей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биатлон без соплей » ... И О ПОГОДЕ! » Именно о погоде


Именно о погоде

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

Пришлось купить пуховик, так как шуба практически не может использоваться по причине постоянных дождей. Может хоть после этого зима начнется?  :dontknow:

0

62

Alёna.ru написал(а):

Пришлось купить пуховик, так как шуба практически не может использоваться по причине постоянных дождей

А я вообще не понимаю, зачем в наши дни человеку в городе ШУБА??? :-)

0

63

Bounce написал(а):

А я вообще не понимаю, зачем в наши дни человеку в городе ШУБА???

Как это "зачем шуба"???? Когда надо в шелковых брюках 500 метров пройти к месту встречи нового года - приходится такси брать! :( А была бы шуба - добежала бы... :)

Отредактировано Summertime (11-02-2013 21:52:02)

0

64

Summertime написал(а):

Когда надо в шелковых брюках 500 метров пройти к месту встречи нового года

... в нашей дерЁвне шОлковые брУки не носЮт!  :crazy:

0

65

Bounce написал(а):

... в нашей дерЁвне шОлковые брУки не носЮт!

Так в нашей тоже раньше не носили! :)
Кстати, у нас вчера снег выпал. Теперь тает потихоньку...

0

66

Bounce написал(а):

А я вообще не понимаю, зачем в наши дни человеку в городе ШУБА???

Ну длинная шуба действительно ни к чему, а короткая до колен или повыше - очень даже нормально. Да и вообще, не девочка уже, чтобы в курточках бегать  :D

0

67

Alёna.ru написал(а):

Ну длинная шуба действительно ни к чему, а короткая до колен или повыше - очень даже нормально. Да и вообще, не девочка уже, чтобы в курточках бегать

[взломанный сайт]

0

68

А вы, девушки, всегда одеваетесь только так, как общество навязывает? :-)

0

69

Bounce написал(а):

А вы, девушки, всегда одеваетесь только так, как общество навязывает?

Нет, Максим, мы одеваемся так, как нам хочется  :flirt:

0

70

Alёna.ru написал(а):

Нет, Максим, мы одеваемся так, как нам хочется

Ну если такому принципу следовать, то все эскимосские барышни щеголяли бы на каблуках и в мини :-)

Неее... я думаю, шуба в городе давно уже именно та самая роскошь, только покрасоваться, а качественные пуховики и куртки - "средство передвижения".

Нисколько не собираюсь начинать споры по этому поводу, просто сужу об этом по отзывам адекватных, милых и умных девушек, с которыми знаком в жизни. Ни одна из них много лет уже не носит шубу иначе чем выезжая на зимнюю рыбалку, да и то там не шуба, а овчинный тулуп :-)

Правда я сам рыбалку любую терпеть не могу - но тулуп есть и у меня, ему уже лет 60, но он еще о-го-го какой качественный! Наследство советских времен, в самом хорошем смысле!  :D

0

71

Bounce написал(а):

Нисколько не собираюсь начинать споры по этому поводу, просто сужу об этом по отзывам адекватных, милых и умных девушек, с которыми знаком в жизни. Ни одна из них много лет уже не носит шубу

Судя по Вашему сообщению, мы с Еленой не адекватные, не милые и не умные? Так как я например зимой хожу в шубе, но исключительно при минусовой температуре, а когда около нуля или дождь, то одеваю куртку или пуховик. А Вам скажу по секрету, что многие девушки говорят, что предпочитают куртку шубе, так как это удобнее, просто потому, что шубу купить не могут. А в душе любая женщина от этого не откажется. Спросите любую девушку, что тебе подарить шубу или пуховик? И я посмотрю, что Вам скажут в ответ.

0

72

Алена, а Вы вообще в курсе, что мужчины практически никогда не обращают внимание на то, в чем одета женщина на улице зимой? :-)

Так что все эти "внутренние мотивации" у женщин - это исключительно показуха перед себе подобными, желание выпендриться на фоне "конкуренток".

Да и много ли было в Москве действительно минусовых температур в последние годы, чтобы говорить о жизненной необходимости иметь шубу?
Всё это пи-ар, социальная шелуха, навязанная обществом потребления. Поймите уже, наконец, милые дамы: в Европе, где нет жестоких зим, шубы носят исключительно ради выпендрёжа, а у нас это почему-то считается "жизненной необходимостью". И заметьте, опять же безотносительно личных антипатий или симпатий: всякие дорогущие шубы себе приобретают в основном те, кто передвигается в основном от автомобиля до подъезда или парадного входа - и такая уж прямо им необходимость пройти в шубе эти 5 метров? :-)

Точно так же, как у недалеких мужланов есть свои инфантильные игрушки типа машинок, у женщин имеются собственные фетиши. А когда у соседки шуба есть, а у меня нет - понятно, что взыграет в основном самолюбие, а не здравый смысл. Вот как-то так.

0

73

Bounce написал(а):

Алена, а Вы вообще в курсе, что мужчины практически никогда не обращают внимание на то, в чем одета женщина на улице зимой?

Максим, да я в курсе, что мужчины обычно вообще не обращают внимание на то, как женщина одета в любое время года )))

Bounce написал(а):

Да и много ли было в Москве действительно минусовых температур в последние годы, чтобы говорить о жизненной необходимости иметь шубу?

Последние 2 зимы были достаточно холодными. Вот эта зима удивительно теплая, а так -15-20 достаточно привычная температурка. И в шубке гораздо уютнее в мороз, чем в самой красивой курточке ))

Bounce написал(а):

всякие дорогущие шубы себе приобретают в основном те, кто передвигается в основном от автомобиля до подъезда или парадного входа

А вот тут Вы неправы )) Спуститеть в московское метро, там каждая 3-я, если не 2-ая, в норковой шубе )))))

А вообще мужчины и женщины никогда не поймут друг друга. Но про себя могу сказать, что я себе что-то покупаю, если мне хочется, а не потому что у кого-то такое есть ))

0

74

Alёna.ru написал(а):

Но про себя могу сказать, что я себе что-то покупаю, если мне хочется, а не потому что у кого-то такое есть

Так оно звучит красиво... но почему-то все женщины хотят именно норковую шубу, а не более практичную выдру - потому что "норка" раскрученный и навязанный обывательщиной брэнд, а выдра - ну как-то не особенно популярна :-)

А носкость шубы из выдры (и качественные характеристики по сохранению тепла) - в два раза выше, чем у  изделия из норки :-) Вот разве что внешний вид не такой шикарный.

И насчет "в шубке" уютнее - Алена, это лукавство. Любая шуба будет всегда тяжелее любого пуховика - не говоря уже о возможности купить 3-4 разных курточки по цене одной шубы.
Или женщины, в силу каких-то новомодных тенденций предпочитают ходить в одной и той же одежке каждый день в течение зимы? Да не поверю! А вот менять одежку для разнообразия облика - это для самоуспокоения женщины куда важнее!

Лукавство всё, лукавство. РУССКИМ женщинам важнее ОБЛАДАНИЕ норковой шубой, а не её удобство - то бишь важнее статус, а не практичность.

0

75

Вот вы тут всё про куртки да про шубы :playful: , а у нас, между прочим, крещенские морозы крякнули. Сейчас -28, к утру за -35 перевалит. Всё бы ничего, к морозам нам не привыкать, да только до этого было не ниже 15-ти, а тут - сразу... %-)

0

76

Ник, недельку можно и потерпеть :-) А со снегом всё в порядке? У нас вот тонким слоем лежит, да и тот весь коркой - подтаивал каждую неделю в декабре... а больших снегопадов не было полтора месяца уже... На лыжах кататься никакого удовольствия - по льду пристойнее коньки выглядят :-)

+1

77

Alёna.ru написал(а):

А вообще мужчины и женщины никогда не поймут друг друга. Но про себя могу сказать, что я себе что-то покупаю, если мне хочется, а не потому что у кого-то такое есть

Вот-вот.

Максим,  Вы решили к нашей  логике воззвать?  Не выйдет! Заглушим голос Вашего  рассудка своим визгом!  Шапками шубами закидаем!

0

78

Alёna.ru написал(а):

А вообще мужчины и женщины никогда не поймут друг друга.

А так обычно и говорят, когда внятных аргументов не осталось :-)

0

79

Bounce написал(а):

... но почему-то все женщины хотят именно норковую шубу, а не более практичную выдру - потому что "норка" раскрученный и навязанный обывательщиной брэнд, а выдра - ну как-то не особенно популярна

Ну выдра - это не красиво и дешево. Да и не теплый это мех. Холодно в ней в мороз. Что касается меня, то мне, например, не идут объемные шубы из пушистого меха песца или чернобурки. Поскольку я мелкая по комплекции. А так в них тоже очень тепло.

Bounce написал(а):

И насчет "в шубке" уютнее - Алена, это лукавство. Любая шуба будет всегда тяжелее любого пуховика - не говоря уже о возможности купить 3-4 разных курточки по цене одной шубы.
Или женщины, в силу каких-то новомодных тенденций предпочитают ходить в одной и той же одежке каждый день в течение зимы? Да не поверю! А вот менять одежку для разнообразия облика - это для самоуспокоения женщины куда важнее!

Идем дальше. Вы, наверное, шубок никогда в руках не держали. Хорошая, качественная шубка никогда не будет тяжелой. А вот пуховики очень даже бывают. И кто Вам вообще сказал, что если у женщины есть шуба, то она ходит в одной и той же одежке каждый день? У меня еще есть длинный пуховик до колен, а есть короткий по пояс для спортивного вида. Так что не знаете Вы женщин, Максим, не знаете...  :crazy: Ну что остались у меня еще внятные аргументы? )))

0

80

Bounce написал(а):

А со снегом всё в порядке? У нас вот тонким слоем лежит, да и тот весь коркой - подтаивал каждую неделю в декабре... а больших снегопадов не было полтора месяца уже...

Точно так же и у нас. Ну, может и не подтаивал, но выпало его мало. Cудя по всему, в феврале завалит снегом, и в городе опять начнётся катаклизм, как это обычно бывает после снегопадов.

0

81

Алена, я говорил о "носкости", а не о "теплопроводности" меха выдры против норки. То есть - о практичности. И сам отметил, что внешний вид у выдры не ахти - так что какие упреки? :-)

Ну и опять же, Вы проговорились снова, что на первом месте для женщин - показуха, то бишь видимость меха. И еще раз спрошу - как долго Вы бываете на улице в сильный мороз, что есть такая необходимость в городе носить шубу? Пижонство это чистой воды, выпендреж и показуха. А признать это женщины никогда не решатся. :-)

Шубки я в руках держал всякие - и по долгу охотника (в прошлом), и по долгу рекламщика (делали много сюжетов для ТВ в меховых магазинах). Ну и еще оттуда наслушался от сотрудников всяких забавных историй о чисто фанатичном, граничащем с психозом, отношении многих женщин к мехам. Надо ли упоминать, что все эти женщины - поголовно из "хороших семей", идут за шубками исключительно ради престижу, а не по необходимости жизненной? Вот о чем я :-)

0

82

Bounce написал(а):

И еще раз спрошу - как долго Вы бываете на улице в сильный мороз, что есть такая необходимость в городе носить шубу? Пижонство это чистой воды, выпендреж и показуха.

По-разному бывает. Может и 5 минут, а может и полчаса. И почему Вы считаете, что шуба - это выпендреж? Это просто красивая и теплая одежда. По Вашей логике любая одежда будет выпендрежем, кроме фуфайки и валенок. А в отношении практичности, норка носится гораздо дольше всякой там выдры. Это очень ноский мех. Чтобы облезла шуба из норки, я не знаю, сколько лет ее нужно носить. Полжизни, наверное, а вот всякие там выдры и нутрии протираются очень быстро.

0

83

Алена, ну не рассказывайте сказки. Да и в том же интернете посмотрите - носкость у выдры в два раза дольше, чем у норки :-)

0

84

Просто для меня ондатра, выдра и нутрия - одна песня. Никогда бы не купила ни то, ни другое, ни третье. Выдра может и ноская, не спорю, а нутрия и ондатра одни из самых не носких мехов. Так что крысы - они и есть крысы. И вообще, Максим, Вам еще не надоело все это?

0

85

Алена есть такой анекдот, шикарный по-моему :-) Из стародавних времен.

Выходит грузин на крылечко. Смотрит - сосед тоже вышел на свое крыльцо.
Проходит 10 минут.
- Слюшай, Гиви, у тэбэ дюршлаг ест?
Проходит 10 минут.
- Слюшай, Гоги, нэт.
Еще через 10 минут.
- Слюшай, Гоги, а почему ты спросил?
Через 10 минут.
-Да так, Гиви, дарагой. Стоим, разыговарываем!

Вот и мы, пока нет биатлона - сидим, разыговарываем :-) Разве плохо? Кому-то обидно? Мне вот весело :-)

0

86

Alёna.ru написал(а):

И вообще, Максим, Вам еще не надоело все это?

Алён, я вот тоже читаю и думаю: "ой, ну вот кто меня за язык дернул продолжить тему про шубу...". :)
А с другой стороны, во мне теперь зреет решимость шубу все-таки купить! Так что это вы с Максимом меня убедили и поддержали в моем решении.
Максим, да-да, Вы тоже убедили. 
В общем, я буду выбирать, изучать, откладывать деньги и проводить маркетинговые исследования. Буду благодарна за любую информацию по теме. :)
Предлагаю считать, что шубная дискуссия себя исчерпала, выполнив поставленную цель!

Между прочим, если бы не шуба, наверняка  мы скатились бы к разговорам биатлон-Прохоров-выборы. А так шуба послужила превосходным амортизатором!

0

87

Summertime написал(а):

мы скатились бы к разговорам биатлон-Прохоров-выборы

Вот этого точно не будет, потому что я абсолютно аполитичен и единственное, в чем позволю себе тут волюнтаризм как администратор форума - буду прекращать волевым ПОЛИТИЧЕСКИМ решением любые словесные баталии на политические темы :-)

0

88

А к нам, кажется, пришли крещенские "морозы", если, конечно температуру -8 можно считать сильным морозом  :D  Но ниже этой зимой у нас температура еще не опускалась ))

0

89

А вот теперь действительно пришли!!!!! Сегодня с утра -18  o.O  В шубе ОООООЧЕНЬ хорошо!!!!!!

0

90

Не знаю, кого как, а лично меня эти морозы уже достали..................... %-)

0


Вы здесь » Биатлон без соплей » ... И О ПОГОДЕ! » Именно о погоде


создать форум