Биатлон без соплей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биатлон без соплей » ... И О ПОГОДЕ! » Непознанное


Непознанное

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Друзья! Предлагаю ещё одну тему для общения. Давайте в ней будем говорить о чём-то необъяснимом, неразгаданном. Я думаю, что в жизни каждого случалось, или кто-то видел  что-то такое, что "ни в сказке сказать, ни пером не описать"? Кроме того, приветствуются материалы из Интернета, если они интересны всем для обсуждения.

Для затравки - "тайна перевала Дятлова".
Вкратце. В 1959 году, в конце января, десять студентов из Свердловска отправились в турпоход. В начале похода один из них заболел и отправился домой. Остальные девять - погибли при невыясненных обстоятельствах.
Где-то, вскользь, я уже об этом слышал/читал. А здесь, случайно, наткнулся в Интернете на довольно интересный материал - "Версия Ракитина". Осилил его (при своём то быстрочтении) только за день. Материал  большой и тяжеловоспринимаемый. Но! Меня это захватило с головой! Полез дальше в Сетку и нашёл очень много иных версий данной трагедии.

Если кто-то заинтересовался "дятловцами"- пообщаемся?

0

2

Ник, так это же одна из главных легенд Седого Урала наших дней )))) Я много чего об этом читал, но никаких реальных свидетельств о том, что происходило - нет и не будет уже. Только описания последствий... Так что - это всё догадки и домыслы...

0

3

Bounce написал(а):

Только описания последствий... Так что - это всё догадки и домыслы...

Максим! А ты не видел док. фильм, снятый, насколько я понял, в 1996-м году, вашей, Уральской какой-то там киностудией? Блин! Вот там - можно немножко хоть в чём то разобраться. Кстати, автор фильма, как ни странно - Влад Некрасов, который сейчас на канале "Перец" ведёт программу "Чо происходит"- с самым дебильным комментарием к ней.
Самое прикольное, что тот же Влад Некрасов комментирует фильм здОрово!
Максим! Если тебе, на самом деле, интересно, советую! :yep:

0


Вы здесь » Биатлон без соплей » ... И О ПОГОДЕ! » Непознанное


создать форум