Биатлон без соплей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биатлон без соплей » ... И О ПОГОДЕ! » Спортивные чиновники и тренерский штаб.


Спортивные чиновники и тренерский штаб.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В новостях сейчас прошла новость об отмене Госдумой "парламентского часа" с г-ном Мутко. Мотивация-аховая. Якобы, на предыдущем сборище, г-н Мутко отвечал не конструктивно, а, засим, даем ему время до осени. Читал я ответы Мудка на вопросы на том самом спектакле. Клоун! Создалось такое впечатление, что ему глубоко фиолетово, о чем его спрашивали, и как нагло он на это отвечал. Что это? Очередной неприкасаемый?

Как-то все меньше и меньше приходится удивляться выкрутасам наших "слуг народа", но, в который раз, я в шоке!!!

0

2

Он неприкасаемый по определению, потому что выходец из Питера.
А мы все знаем, чья "команда молодости нашей" сейчас у руля )))

Поражает другое - насколько нагло он вёл себя в Совете Федерации. Так борзеть может только холоп, у которого в кармане вольная от царя - вот он и насмехается над своими боярами, пока те не знают, что ему всё сойдет с рук. Хотя и догадываются.

По законам жизни, будь я сенатором, подошел бы к нему после такой клоунады и врезал пару раз по наглой жирной морде... За всё - и за футбольные выкрутасы, и за Ванкувер, и просто от себя - ну не нравятся мне его гадливые глазенки... Но наши сенаторы же "цивилизованные" люди! А жаль... так порой хочется видеть немного "итальянского парламента" и в наших пенатах! ))))

0

3

Bounce, полностью с тобой согласен!! Особенно, после приезда всей этой "питерской кодлы" к нам в Новосибирск, в пятницу. Такая жопа творилась в городе... Баре приехали! Хозяева страны! (Здорово ты про царя :cool: .)

Когда Ельцин к нам приезжал, и то суеты было меньше, чем в этот раз.

Вся эта бражка напоминает восточные страны. Там-клановость, родство, а у нас-приближенность по прописке? Зашибись!

Отредактировано Ник Никлс (13-04-2010 18:17:29)

0

4

Всё же не будем углубляться в политику слишком сильно - ограничимся иносказаниями и эпитетами )))

0

5

Bounce написал(а):

Всё же не будем углубляться в политику слишком сильно - ограничимся иносказаниями и эпитетами )))

Cогласен. Не будем. Но все ж за державу обидно!

Отредактировано Ник Никлс (13-04-2010 20:23:48)

0

6

Bounce, вроде как до 15 апреля Прохоров обязал весь тренерский штаб представить планы на будущее, т. е. , каким образом данные господа собираются выполнять четырехлетку ( в отличие от совковой 5-летки :flag: ). Из этого штаба уже свалил Гербулов, чему я несказанно рад! Как ты считаешь, кто будет следующим? И будет ли вообще?

0

7

А я бы сделал очень просто!
Создал бы две команды с равнозначным обеспечением, но с разными тренерами.
В каждой по 8 человек, как мужчин, так и женщин.
И на Кубок мира отбирал бы по пятеро из каждой команды по функциональному состоянию. Это повысило бы внутреннюю конкуренцию и сняло бы все вопросы комплектования эстафет.
Ну и конечно же, в таких условиях мы всегда выбирали бы квоту на этапы - позорище, что творилось в уходящем сезоне с этой квотой, даже пятерых не смогли порой набрать!!!

А те, кто не попал в заявку на Кубок мира, ехали бы на Европу. И там тоже всё было бы нормально. Вон, у Германии и Норвегии половина сборной перетасовывается за сезон - и никто не ропщет, все землю роют, чтобы достичь результата, а у нас или болеют, или детей рожают, или перед тренерами выслуживаются...

0

8

Bounce написал(а):

А я бы сделал очень просто!
Создал бы две команды с равнозначным обеспечением, но с разными тренерами.
В каждой по 8 человек, как мужчин, так и женщин.

Но... А каким образом проходил бы был отбор в данные команды? Лучшие-в одну, похуже-в другую. Это ведь сейчас и есть-первая сборная и вторая. Тренеры разные, обеспечение, уверяю, у обеих сборных-на уровне.

На мой взгляд, нужно увеличить кол-во спортсменов для централизованной подготовки с основными сборными. Скажем, не 8, а 12 человек! Думаю, Прохорова это не сильно
напрягет. Вот тогда, мне кажется, возрастет конкуренция, а уж про невыбирание квоты на этапы и вовсе не будет разговоров.

Опять же, подготовка, не смотря на к-во биатлонистов, зависит от тренеров. А в нынешнем штабе сборной я очень сомневаюсь...

Может быть, даже лучше без централизованной подготовки? Тренируйся со своими тренерами, а по осени давай померимся пиписьками. Просто знаю по себе, что поготовка со своим тренером и подготовка с тренерами какой-бы ни было сборной-две большие разницы.

Отредактировано Ник Никлс (14-04-2010 06:30:18)

0

9

Ник Никлс написал(а):

А каким образом проходил бы был отбор в данные команды? Лучшие-в одну, похуже-в другую.

Нет, именно ДВЕ РАВНОЗНАЧНЫЕ подборки - для усиления конкуренции! Чтобы соревновались равные - тогда и стимул будет у всех.
А на этапы брать по четверо лучших из каждого состава - исключительно по результатам контрольных стартов.

0

10

Ник Никлс написал(а):

Из этого штаба уже свалил Гербулов, чему я несказанно рад!

Да уж, как я глубоко заблуждался :confused: ! Гербулов, конечно не отменный специалист, но, по сравнению с Ткаченко и Коноваловым, он - гений cтрелковой подготовки ^^ !

Отредактировано Ник Никлс (16-02-2011 16:37:25)

0


Вы здесь » Биатлон без соплей » ... И О ПОГОДЕ! » Спортивные чиновники и тренерский штаб.


создать форум