Биатлон без соплей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биатлон без соплей » ... И О ПОГОДЕ! » Биатлон на ТВ и в прессе


Биатлон на ТВ и в прессе

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Началась гонка преследования у женщин в Форт-Кенте, а по каналу "Россия-2" идёт хоккей.
"Евроспорт" начал прямую трансляцию вовремя. Значит, гонка на "России-2" начнется в записи со сдвигом минимум в полчаса... И это уже третий раз за две недели, когда трансляции сдвигаются.
И по мне - это как раз свидетельство того, что телеканалы от биатлона уже отворачиваются.
Представить такое год-два назад - немыслимо! Наоборот - Первый канал и Россия даже "дрались" за право транслировать Чемпионат мира (провальный для наших, кстати - но это не оттолкнуло никого).
Что дальше? Скоро отвернутся и рекламодатели, и зрители? Печальная тенденция...

0

2

А с комментариями Губерниева (особенно последний меня впечатлил: "Нойнер идет по трассе как любовью занимается"), думаю, скоро вообще перестанут транслировать. Гонки вообще-то и дети смотрят.....

0

3

ПОКАЗ ЧЕМПИОНАТА МИРА - О Т В Р А Т И Т Е Л Ь Н Ы Й !!!!!!

Что, впрочем, уже нехорошая "традиция" для Хантов - во всем чувствуется местечковый расейский пофигистический провинциализм - "типа, играем как умеем, не нравится - не жрите".
Разительный контраст с трансляциями европейских этапов, которые смотришь, как захватывающий  детектив...
Унылые комментаторы на 1-м и даже Евроспорт как-то скучно всё это подал.
Слов нет! И это - чемпионат мира! Сливаем по всем параметрам, и организацию, и показ, и результаты.

0

4

6 марта в России празднуется прощёное воскресенье — последнее воскресенье перед Великим постом. По старой традиции в этот день все просят друг у друга прощенье, чтобы очистить душу перед постом и встретить светлый праздник Пасхи с чистым сердцем. Союз биатлонистов России решил соблюсти традицию.
"Учитывая то, что сегодня особенный день, мы хотим попросить у вас прощения", — написано в "Твиттере" Союза биатлонистов России.

* * *

Наверное, это сразу за весь чемпионат мира чохом... чтобы потом каждую гонку не плакаться  :D

А вообще, умиляют первые слова новости. Не "в России празднуют", блин, — а "православные россияне отмечают свой праздник", вот так будет правильнее.
Если честно, надоела уже эта навязанная властью православная пропаганда на каждом шагу. Вот и до биатлона это мракобесие добралось...
Вы еще скажите, что Чудов у нас празднует - со своей ярко выраженной мусульманской внешностью  :rofl:

0

5

Хотелось бы отметить довольно неплохой показ мужской ГП. По сравнению с предыдущими трансляциями, сегодня было всего в меру и гонка оказалась, кмк, весьма смотрибельна. Может быть, режиссёрам подсказали, как нужно показывать биатлон? :crazyfun:

0

6

Ник Никлс написал(а):

Может быть, режиссёрам подсказали, как нужно показывать биатлон?

Или пришел Прохоров и хорошенько отпинал каждого  :mad:
Ему нет никакого резона терять аудиторию биатлона - а значит, спонсорские контракты (не думаю, что он не считает денег, даже имея их миллиарды - а как раз потому и имеет их, что считает каждую копейку!)

0

7

В субботу в Ханты-Мансийске с деловым визитом находится мэр Москвы Сергей Собянин, который придет на стадион, чтобы поболеть за своих соотечественников. «Сергей Семенович неравнодушен к лыжам и охоте, а биатлон, по сути, – это и то и другое», – сказал сотрудник мэрии.

* * *

Блин, это переплюнуло все маразмы текущего сезона!!!

0

8

Bounce

может по трассе волков выпустить, тогда точно охота получится  :D

А показ вчера ИГ женской был опять отвратительнее некуда. Наших игнорировали по полной программе. Бедный Гу весь оборался: ау!!! операторы!!! где наши???

0

9

И последняя на сегодня цитата с "сопливого" форума:

* * *

В ответ на "Интересно, почему рекламодатели хотят вставить свою рекламку именно в соревнования по биатлону, а не по бадминтону? А коммерческие соревнования устраиваются для кого?"

"Допустим, Вам не нравится обслуживание в супер-маркете. Вас же не принуждают в него ходить. Можете отказаться. Тут то же самое. Вас же не заставляют смотреть биатлон. Но Вы смотрите - т.е. делаете некий выбор, несмотря на не всегда приятные обстоятельства. Бадминтон Вы смотрите меньше. Если Вам удастся уговорить тысячи покупателей супер-маркета не отовариваться в нём, тогда к Вашим словам прислушаются. Или если удастся уговорить миллионы телезрителей не смотреть биатлон. А так, скорее всего, Ваша реакция находится в статистической погрешности, т.е. Ваш потенциальный бойкот не заметят ни рекламодатели на ТВ, ни спонсоры. Т.е. серьёзно спортсмены от Вас не зависят.
Поэтому я лично совершенно не обижаюсь на высказывания спортсменов. Они же не могут нас заставить не обсуждать их выступления или не анализировать их подготовку, деятельность ТШ и т.п. А на эмоциях, чего не скажешь. Я всё равно останусь благодарным зрителем - так как люблю вид спорта. "

* * *

А я вот сегодня просто НЕ ВСПОМНИЛ о том, что будет трансляция женской эстафеты. И нашел ее уже тогда, когда дочка собиралась погулять и включила ТВ, чтобы посмотреть температуру воздуха на улице. И ничего не потерял.

А это ж каким надо быть мазохистом, чтобы смотреть трансляции, в которых наши регулярно проигрывают, да еще и с треском? Дочка моя, которая с 8 лет следила за биатлоном всем сердцем, знала всех поименно, переживала за Дашу, когда та палила по чужой мишени, ненавидела вместе со мной лгуна Бьорндалена за корейский гешефт - она мне еще до нового года сказала: "Папа, я не хочу больше смотреть биатлон, они мне надоели, потому что не выигрывают". И теперь я с ней полностью солидарен. И поймал себя на мысли, что впервые за 10 лет не заготовил перед Чемпионатом мира чистых видеоносителей (раньше кассеты, сейчас ДВД), чтобы гонки чемпионата записывать. И вдруг вспомнил, что я даже ванкуверские старты перестал писать после гонок преследования...
Неинтересно мне теперь пересматривать и пред-ванкуверский сезон. И даже на победные мужские эстафеты 2007-2008 года смотрю теперь с ухмылкой - ну-ну, Бьорндален-то на пару с престарелым Ханевольдом - конечно, не конкуренты были (когда там Бергер-мазила всегда участвовал - особенно).

В общем, некорректное сравнение это, с супермаркетом. Потому что альтернативы среди супермаркетов - множество, а вот биатлону (Кубку мира конкретно) альтернативы нет - не на КИБУ же переключаться (да и не транслирует его никто). А многие "случайные" зрители теперь точно отвернутся от биатлона, найдут себе другие виды спорта, где наши побеждают. А рассуждать о "статистических погрешностях" - это уводить разговор от реальной проблемы ухода рекламодателей. Или только я один заметил, что из сезона в сезон у нас во время биатлона - только Супра да Югория... ну еще Гриппферон - причем, все три  позиции в зашкаливающих до тошноты количествах. И тот и другой бренд - сомнительные в своей области, кстати ))))) Вот и результат налицо...

0

10

Bounce
я тоже поймала себя на мысли, что уже не смотрю биатлон с таким желанием и нетерпением, как раньше. Хочу, чтобы скорее сезон закончился, а раньше хотелось, чтобы не кончался...

0

11

Ну вот вам и результат падения интереса к биатлону: трансляция масс-старта (самой зрелищной гонки в биатлоне на сегодняшний день, без сомнения!) началась на канале "Россия-2" с опозданием на 15 минут - и в записи, причем, без "подводки" к репортажу, без вступления... короче, тупорылый футбол в исполнении двух унылых команд "Амкар" и "Локомотив" оказался для телеканала важнее биатлона.

Чую, что в будущем сезоне мы в принципе прямых трансляций не дождемся при таком отношении... А что, сами заслужили!

И ведь текущая гонка для россиянок складывается достаточно успешно - какой был шанс хотя бы в последнем старте сезона порадовать болельщиков! Ан нет, только добавили толику раздражения от сдвига репортажа... Смотрю по Евроспорту, но тм такой комментарий идиотский, не менее унылый, чем был футбол на России...

0

12

Bounce написал(а):

Ну вот вам и результат падения интереса к биатлону: трансляция масс-старта (самой зрелищной гонки в биатлоне на сегодняшний день, без сомнения!) началась на канале "Россия-2" с опозданием на 15 минут - и в записи, причем, без "подводки" к репортажу, без вступления... короче, тупорылый футбол в исполнении двух унылых команд "Амкар" и "Локомотив" оказался для телеканала важнее биатлона.

Да, я тоже это заметила и стало грустно. Раньше из-за биатлона могли что-то задержать или отменить. А уж церемонию награждения, где есть наши, Гу всегда старался показать. Вчера наших женщин было аж четыре!!! Но... трансляцию обрубили и все.

0

13

Вот мы и дожили до того, что биатлон наш уже в КВН пропесочивают:

— ...Вот тебе в биатлон нужно идти.
— А что, туда берут???
— Я ЧМ смотрела, похоже, туда сейчас всех берут!

И смешно, и грустно.

0

14

Да уж... нет слов... А с другой стороны, чего все так привязались к биатлону? У нас и в других видах спорта ситуация сейчас не лучше. Просто распиарили биатлон дальше некуда. Может быть, если бы не было такой шумихи вокруг него, то и результаты были бы другими и не так волновали.

0

15

Губерниев опять зажигает:

"Зайцева потеряла палку... но поблизости оказался тренер мужской сборной с собственной палкой Зайцевой, и он тут же ей передал"

"Домрачева боковым зрением не пускает Зайцеву вперед"

"Я поздравляю вас с призо'м!"

И совершенно точное замечание: "Богалий - не финишёр". Я согласен. :-)

0

16

Хочется задать вопрос телеканалу "Россия-2", когда он уже начнет транслировать лыжные гонки??? Показывают всякую чепуху, какие-то фильмы, передачки тупые..... Но только не лыжи..... А ведь наши так хорошо там сейчас выступают, даже золото уже есть и куча подиумов...

0

17

Alёna.ru написал(а):

Хочется задать вопрос телеканалу "Россия-2", когда он уже начнет транслировать лыжные гонки??? Показывают всякую чепуху, какие-то фильмы, передачки тупые..... Но только не лыжи.....

Алён, мне помнится, руководство данного канала бухтело о том, что политика изменения сетки вещания из сугубо спортивной в более расширенную (фильмы и тупые передачи), привлекут бОльшую аудиторию зрителей. Не знаю, как там бОльшая аудитория, а я перестал его смотреть.

Здесь ты не одинока! :flag:

Р.S. Во время биатлона, переключаюсь иногда на него  (с господином Гу), но только когда на Еврике - реклама. Очень жаль, что не у всех есть Евроспорт .
Чего хотели добиться боссы "России-2", непонятно. :dontknow:

Отредактировано Ник Никлс (16-12-2011 07:35:08)

0


Вы здесь » Биатлон без соплей » ... И О ПОГОДЕ! » Биатлон на ТВ и в прессе


создать форум