Биатлон без соплей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биатлон без соплей » ... И О ПОГОДЕ! » Легенды нашего спорта


Легенды нашего спорта

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Блииин... Как же жалко, что Федор Емельяненко проиграл... Вдвойне обидно, что он возвращался, для того, чтобы победить. Меня потрясло его интервью, в котором он сказал от том, что пора вешать перчатки на гвоздь, потому, что ловить нечего! Вот это - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Вот он и еще Саша Карелин - люди, достойные памятника при жизни!!! А не то, что наши БЛЕВАТлонисты: Чудов, Богалий, Романова. И как бы не хаяли на том форуме Тихонова, для меня - это человек-легенда, это - лучший тренер, лучший человек, и, вообще - охренительный мужик (знаком с ним лично, как со своим тренером).
Вот как-то так неудачей Федора навеяло... Крик души...

0

2

Сейчас узнал о том, что Владимир Чагин завершает свою карьеру. Очень жаль. Хотя автогонки не так популярны в нашей стране, но это - человек, сделавший много для развития автоспорта. Мне думается, что его фамилия более знакома в мире, чем фамилии многих наших биатлонистов. Чагин - фанат своего дела, и своим отношением к выбранной профессии он, безусловно, заслуживает огромного уважения! Невольно провожу параллель со спортсменами нашей сборной и, увы, ничего похожего на здоровый фанатизм у них не вижу. Жаль...

0

3

Мне кажется, наших биатлонистов испортила очень активная "раскрутка", которая ведется последнее время. Или как еще называют "популяризация биатлона". Раньше о спорте думали, о престиже страны. А сейчас во всяких гламурных журналах снимаются, принимают участие в различных шоу и вообще из них уже сделали своего рода "звезд", которых все узнают в лицо. А вот спортивным достижениям это, увы, не способствует. Особенно явно это видно на примере Чудова и Слепцовой. А еще раньше через это все прошел Круглов. Но у него хоть хватило ума и совести уйти, раз нет результатов. Чудов, мне кажется, вряд ли так поступит. А на Спорт-боксе постоянно пишут о том, что у него все замечательно, что он разбегается. Уже сезон скоро кончится, а он все разбегается. А вчера прочитала там же интервью с Загурским, который говорит, что Чудов функционально готов лучше остальных спортсменов. И это после этапа в Форт-Кенте. 50 место в спринте и последнее в масс-старте. Тренеры что болельщиков за идиотов держат?

0

4

Ай, да Зубков!!! Ай, да Воевода!!! Вот оно - стремление к результату, терпение, прохождение через ошибки и тому подобное!!! Наконец, русский характер! Молодцы, ребята!!! Ведь никогда нашим не удавалось завоевать звание чемпионов мира в экзотическом виде спорта (для нас) - бобслее! Там всегда держали марку немцы. И теперь - первые!!! Мне кажется, что за здоровый фанатизм, за упёртость, за волю к победе, Зубкова и Воеводу даже сейчас можно считать легендами нашего спорта!

Боже, когда же мы будем это говорить о наших биатлонистах?

0

5

Я не знаю, как можно назвать "спортом" зрелище, где люди бьют друг друга с целью "вырубить" - что бокс, что бои без правил, для меня это бред и кретинизм для самых невзыскательных идиотов!

Карелин - да, борьба - заслуживает уважения, а тупой мордобой должен оставаться там, где ему и место: в цирке!

Ник, ты уж меня извини, но прошу больше не упоминать это сомнительное недоразумение в числе НАСТОЯЩИХ легенд нашего СПОРТА!  :mad:

* * *

А сегодня я хочу поздравить лыжника Максима Вылегжанина, который на чемпионате мира в Норвегии (в оплоте самых отъявленных пижонов и допинговых астматиков) стал дважды серебряным призером в самых сложных видах: дуатлоне на 30 км и масс-старте на 50 км, проиграв только этому жлобу Нортугу!

Молодец! Можно сказать, что он стал лучшим в мире, потому что я абсолютно уверен, что Нортуг сидит на допинге, вид которого еще просто не распознали.

0

6

Bounce
мне кажется, что не только Нортуг, но и Бьерген. Невозможно выигрывать все и всегда. И спринты и марафоны..... Они что роботы? Хотя Бьорген - астматичка, с ней все понятно. Она принимает пилюльки на законных основаниях. Но почему такие правила? Ведь это не честно. Я искренне болела за Ковальчик, но, видимо, перед чемпионатом Бьерген подкормили основательно, и даже Юстина ничего не могла поделать. А Максим действительно молодец. А вот что произошло с Легковым? Вяльбе потом так по нему "прошлась", что я даже засомневалась, будет ли он в сборной на следующий сезон.....

0

7

http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-03-29/9_1/
почитайте-очень интересно

+1

8

Друзья! Наткнулся на довольно интересную, на мой взгляд, заметку. Решил поместить её в эту тему. В ней, как бы, не о биатлоне, но, всё же...

"...Теперь позвольте пару слов о том, насколько звезды спорта являются нашими. Чтоб было понятно, о чем я, раскрою тему на конкретном примере. Четырехкратную олимпийскую чемпионку Галину Кулакову, абсолютную чемпионку Олипиады-72 в Саппоро, я считаю своей, не смотря на то, что фанатом лыж никогда не был. Простая доярка из Удмуртии, девочка из многодетной семьи (2 брата, 7 сестер), отец погиб на фронте. Лыжная секция совхоза. Педагогический техникум. По вечерам спортивное общество "Труд". Работа инструктором физкультуры на Воткинском машиностроительном заводе. У кого из нынешних чемпионов был такой стартовый капитал? А для советского большого спорта это весьма типично. Так жили все мы, так жили и наши чемпионы. Потому они и были НАШИМИ. Потому СССР и был ведущей спортивной державой мира (кстати, на зимних олимпиадах нашим главным соперником традиционно были не США, а ГДР). НАШИ победители не снимались в Playboy, не рекламировали бутики, не были шлюхами генсеков, их не продвигали табуны продюсеров, они не тренировались за границей, потому что «в этой стране», видите ли, нет условий. Зато их любили по настоящему, а не по приказу. В Ижевске и сейчас вам любой скажет, как пройти к памятнику Лыжи Кулаковой, хотя вообще-то это стелла «Дружба народов», и к спорту никакого отношения не имеет. Кулакова как была, так и осталась НАШЕЙ. Если хотите, можете легко зайти к ней гости в дом в селе Италмас, баба Галя в свои 70 годков поучит вас дрова колоть.

Сегодня мастера спорта проходят практически по одной категории со звездами шоу-бизнеса. Мало быть просто хорошим спортсменом, недостаточно выиграть межрайонные соревнования под эгидой облсовпрофа, чтоб на тебя обратили внимание и включили в состав сборной. Надо быть привлекательным объектом для инвестиций. Надо иметь благодетеля, который тебя продвигает. Надо жить не в удмуртской (тамбовской, курганской, алтайской) глубинке а в более близких к Садовому кольцу местах, надо засветиться в медиа, надо тусоваться в правильных точках. Тогда у тебя есть перспективы, шанс прорваться в элиту. Короче, бабло рулит.

Но ответьте мне, вот эта гламурная телка, которая прилетела в Сочи на частном самолете, чтобы понести факелок на параде-алле – какое отношение она имеет ко мне? Ну и что, что Манька Шарапова – моя землячка (родилась в Нягани)? Для нее давно уже родной язык – английский, с 7 лет живет в США, там же тренируется. Как говорится, хороша Маша, да НЕ НАША. С какого рожна она, по-русски говорящая с жутким акцентом, была знаменосцем сборной РФ в Лондоне? Хотя, вопрос надо ставить точнее: какой гонорар выторговали ее агенты за то? И во сколько обошлось налогоплательщикам участие Шараповой в сочинском шоу? Частный самолет входил в райдер?... "

Отредактировано Ник Никлс (16-02-2014 08:45:31)

0

9

Ник Никлс написал(а):

Как говорится, хороша Маша, да НЕ НАША. С какого рожна она, по-русски говорящая с жутким акцентом, была знаменосцем сборной РФ в Лондоне?

Олимпийской чемпионкой она так и не стала. Вот и весь сказ.

Карелин, Исинбаева, да пусть даже эта всеми обсмеянная Кабаева - они хотя бы дву- и трекратные чемпионы, пусть даже и летних игр.
Но что там делала Шарапова - меня до сих пор умиляет!

Да и теннис я спортом не считаю, это так - забава для жлобов с деньгами.

+1


Вы здесь » Биатлон без соплей » ... И О ПОГОДЕ! » Легенды нашего спорта


создать форум