Биатлон без соплей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биатлон без соплей » ... И О ПОГОДЕ! » In memorian (помянем)


In memorian (помянем)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Два события на этой неделе повергли меня в печаль. Эти люди из разных миров, но сошлись к одному, загробному.
Умерли Николай Андрианов и Александр Барыкин. Оба безвременно, не дожив до 60-летия. Оба от тяжелых болезней (Андрианов долго болел, а у Барыкина второй инсульт, сразу после очередного концерта).

Легкие и воздушные пируэта Андрианова на Олимпиадах 76 и 80 я запомнил на всю жизнь. Это сейчас гимнастика - спорт юношей, а он был сформировавшимся взрослым мужчиной и выглядел не так легкомысленно, как современные козлики, скачущие на снарядах. В нем чувствовалась основательность и уверенность в своей мужественности!

А песни Барыкина, "Карнавал", 80-е - это золотая пора вообще для меня! Заслушиваюсь до сих пор, у меня в машине всегда диски в ченджере стояли (рядом с Кузьминым и "Арией"). Тому, что не проникся песней "Букет" - надо лечиться от бездушия.

Эх, так жаль, что оба ушли. Все там будем - но хотелось бы, чтобы попозже...

0

2

Да, очень жаль, когда нас покидают такие люди. Для меня лично Барыкин и по сию пору остаётся одним из любимых исполнителей. Без сомнения, оба являлись достойными людьми.

Помним, скорбим...

0

3

Скончалась Людмила Марковна Гурченко...

Как-то не верится в это, ведь она была одной из немногих любимых мною актрис. И что бы там не говорили про неё в последние годы - она, в отличие от многих и многих - Великая Актриса!  С её смертью закрылась очередная страница книги под названием "Жизнь".

Память о ней навсегда останется в наших сердцах. Мир её праху...

0

4

Друзья. Хочу поделиться с вами своей скорбью.

Cегодня мы похоронили нашу классную руководительницу. Этот человек был для нас, обалдуев и раздолбаев из специализированного спортивного класса, второй Мамой, которая нянчилась с нами, несмотря на то, что сама воспитывала двоих детей. Это была педагог от Бога. Именно поэтому, КАЖДЫЙ ГОД, 1 сентября мы, по мере занятости, собирались у неё дома. И это, несмотря на то, что школу мы закончили более 25-ти лет назад.

В классе нас было 28 человек. Сегодня собрались все! Наши прилетели из Владика, Москвы, Калининграда, Франции, Португалии, Германии, чтобы проститься с этой светлой женщиной, нашей любимой Валентиной Александровной.

Мир её праху.

0

5

Ник... соболезную.

0

6

Коля и от меня..... Она действительно для Вас была мамой рз столько людей приехало со всех концов света..

0

7

22 декабря на 89 году жизни скончался выдающийся спортсмен и ученый, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР, доктор медицинских наук, двукратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, рекордсмен мира Аркадий Никитич Воробьев. Он завоевывал золотые медали Олимпиад в Мельбурне (1956 год) и Риме (1960). На Играх-1952 в Хельсинки Воробьев был бронзовым призером.

Чуть больше года назад, 25 ноября 2011 года, умер Василий Алексеев, наш знаменитый тяжеловес, тоже двукратный олимпионик (1972 и 1976). Человек, которого после неудачной московской Олимпиады просто выжили из сборной и из спорта в целом, человек, так и не раскрывший никому секрет своей подготовки.

3 декабря 2012 умер Федор Савельевич Хитрук. Прожил 95 лет, "долгая и плодотворная жизнь", как пишут в некрологах, нисколько не раскрывает мощи его таланта. Бонифаций и Винни-Пух (наш, толстопузик, а не американский бесформенный мешок) - уникальные герои, тот, кто их не знает, должен убиться ап стену ))) Но еще я всегда буду помнить шикарную 20-минутную зарисовку Хитрука "Олимпионики" - редчайший случай серьезного и вместе с тем ироничного отношения к большому спорту (особенно на фоне слюнявых советских агиток вроде "Кто получит приз" или тупых гонялок "Шайбу! Шайбу!"). Ну и конечно "Фильм! Фильм! Фильм!" - по мне так лучший мультик советских времен (не в обиду Норштейну с его замученными фильдиперсовыми "Ежиками" и "Сказками сказок").

0

8

В возрасте 76 лет скончался первый президент Союза биатлонистов России и первый в стране судья международной категории по биатлону Евгений Петрович Новиков.

В середине 60-х годов вместе с первой группой тренеров Новиков начинал создавать ту выдающуюся сборную, которую мы по сей день имеем в виду, говоря о наших победных традициях. В середине 70-х он участвовал в возведении первого в стране специализированного биатлонного стадиона в Раубичах. Тогда же он, одним из первых в стране, получил международную судейскую категорию. Именно благодаря заработанному международному авторитету, созданный в 1992 году Союз биатлонистов России получил немедленное признание, а Новиков был избран первым президентом СБР. Этот пост кавалер двух орденов Олимпийского комитета России занимал до осени 1995 года. До 2003 года он работал на различных должностях в первой и юниорской сборных.

0

9

48-летний российский и советский лыжник Игорь Бадамшин умер от остановки сердца, прямо на лыжне в штате Висконсин (США).

Лучшим достижением Игоря Бадамшина является бронзовая медаль чемпионата мира 1993 года в Фалуне в эстафетной гонке 4х10 км. Лучшие результаты в личных гонках: 5-е место на дистанциях 50 км в 1989 году и 30 км в 1993-м. Также Бадамшин является чемпионом СССР 1988 года на дистанции 50 км.

0

10

19-летняя немецкая биатлонистка Юлия Пипер покончила с собой 16 февраля, застрелившись из своей спортивной винтовки в доме родителей в Винтерберге.
Следователи не сомневаются, что речь идет именно о самоубийстве. О причинах, которые могли толкнуть биатлонистку на такой шаг, пока не сообщается.
По данным портала Biathlon-online.de, Пипер посещала лыжную гимназию в Оберхофе. В прошлом году она участвовала в юниорском чемпионате мира.
В прошлом у Пипер были психологические проблемы. В 2010 году она провела несколько месяцев в клинике в Кимзе с целью лечения пищевого расстройства. Также поводом для беспокойства была автомобильная авария, когда она по неизвестным причинам врезалась в дерево, сообщает Welt.
Членам сборной Германии Лауре Дальмайер и Франциске Пройс, выступавшим в это время на Играх в Сочи, а ранее тренировавшимся вместе с Пипер, об этом было сообщено перед масс-стартом, который состоялся 18 февраля.

http://s9.uploads.ru/t/NVcvf.jpg

* * *

Жестоко она с собой так... не укладывается, как можно? Но... что мы знаем о том, что было у нее в голове?

http://s9.uploads.ru/t/MtH6X.jpg

Красивая такая девчонка, смотрит такими ясными глазами с фото - что ж творится-то!

* * *

Немецкая пресса пишет:

Юлия Пипер встречалась с саночником Тони Ферчом. Чемпион мира  среди юниоров в двухместных санях оставил запись в своем Facebook: "Теперь ты всегда будешь принадлежать мне... на протяжении всей жизни. Теперь у тебя есть то, что ты всегда хотела." (я не знаю немецкого, это машинный перевод).

Неужели из-за несчастной любви? Непонятно только, когда эта запись была сделана - датирована она более ранним днем, чем смерть Юлии, а появилась на страничке Ферча уже после.

0

11

Bounce написал(а):

Жестоко она с собой так... не укладывается, как можно? Но... что мы знаем о том, что было у нее в голове?

Обалдеть! Всего-то 19 лет. Зачем?... :(

Несчастная любофф - та ещё штука. Особенно, для девчонок...

0

12

Ужас какой... Бедная девочка... Она даже не успела понять, что ни один мужик этого не стоит.

0

13

Alёna.ru написал(а):

Бедная девочка... Она даже не успела понять, что ни один мужик этого не стоит.

Вот как бы странным это ни казалось из моих уст - но я полностью согласен!

0

14

Что-то там, в Германии, страшное происходит... люди из спорта один за другим с собой кончают!

* * *

49-летний чемпион Германии по спортивной гимнастике Юрген Брюммер задушил своего 15-летнего сына-инвалида, а затем бросился с моста. Тело мальчика было обнаружено дома у участника Олимпийских игр 1988 года. Рядом с трупом полицейские обнаружили записку, содержание которой пока не разглашается, сообщает Die Welt.

Юный Саймон Брюммер остался инвалидом после того, как в 2012 году попал под машину и получил серьезные травмы головы и позвоночника. Мальчик не мог даже разговаривать. По версии следствия, Брюммер задушил ребенка, а затем поехал на собственном автомобиле к 55-метровому мосту в пригороде Штуттгарта и покончил с собой. Проезжавшие мимо автомобилисты заметили брошенную на мосту машину и вызвали полицию. Прибывшие на место трагедии стражи порядка обнаружили под мостом тело легендарного спортсмена. Друзья Брюммера были поражены, узнав о случившемся. По их словам, бывший олимпиец заботливо ухаживал за своим сыном и очень его любил. Причины, по которым атлет мог решиться на столь страшный поступок, пока не установлены.

Пик карьеры Юргена Брюммера пришелся на 1980-е годы. Тогда он считался одним из лучших гимнастов в стране. В 1988 году он участвовал в Олимпиаде, которая проходила в Сеуле. С 1997 года спортсмен возглавлял собственную клинику спортивной медицины.

0

15

да уж... кошмар какой-то...

0

16

Биатлонистка Алина Якимкина скончалась в субботу во время этапа Кубка России в Тюмени, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР). У 21-летней Якимкиной, выступавшей за Удмуртскую республику, остановилось сердце во время гонки. Врачам не удалось спасти жизнь спортсменки.

"Коллектив СБР, спортсмены, тренеры и персонал команд — вся биатлонная семья — приносят искренние соболезнования родным и близким Алины Якимкиной. Мы скорбим вместе с вами", — говорится в заявлении СБР.

0

17

Ужас! 21 год был девчонке... :(

Юра отписался на би-рашке, что что-то здесь не чисто. Присоединяюсь к его мнению.

Нам, в своё время, давали какие-то таблетки. Говорили - витамины.
На выходе - Олежку Гридина похоронили в 24, Серёгу Шилова - в 26. Это ребята, с которыми мы вместе учились, тренировались, бегали. Здоровья у них было - вагон и маленькая тележка! Оба - из-за сердца!
Хотя, по всем показаниям они были здоровы.
А нас в спортдиспансере проверяли каждые полгода. Причём, проверяли - от и до.

Тенденция?

Фиг его знает :dontknow: .

Отредактировано Ник Никлс (22-02-2015 11:45:41)

0

18

Коля!  они как будто прочитали мой пост....сегодня вышла статья что в Удмуртии СЕЙЧАС !!!!  допинг  не принимают(во  как),  а раньше???  так что сомнения есть,к сожалению
Это что -правда  про  Гридина?? (или я уже забыл,или  просто тогда не говорили

Отредактировано delfin67 (22-02-2015 20:53:22)

0

19

delfin67 написал(а):

Это что -правда  про  Гридина?? (или я уже забыл,или  просто тогда не говорили

К сожалению, да. 2-го марта в очередной раз соберёмся, поминать будем...

Отредактировано Ник Никлс (23-02-2015 05:39:29)

0


Вы здесь » Биатлон без соплей » ... И О ПОГОДЕ! » In memorian (помянем)


создать форум